Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


shinomontazhНи одна, даже самая дорогая и совершенная автомобильная покрышка, не сможет продемонстрировать свои лучшие качества, включая износостойкость и долговечность, без балансировки колеса в сборе. Именно поэтому балансировочный станок является обязательным атрибутом любой мастерской, в которой работают с автошинами. Такое оборудование, а также шиномонтажные стенды, борторасширители, вулканизаторы и компрессоры купить можно в компании Гелион-Техно.

О конструкции балансировочного станка

Этот стенд представляет собой станину, на которой установлена полуось, а также размещён программный блок с дисплеем, где отражаются результаты испытаний автомобильной покрышки. После установки колеса на полуось и запуска её вращения, устройство выдаёт параметры балансировки, на основании которых мастер принимает решение о добавлении к той или иной стороне обода колеса дополнительного груза.

Необходимо отметить, что такая автоматика в балансировочном станке самостоятельно считывает параметры колеса (ширину, диаметр) и производит требуемые расчёты, получая данные непосредственно от балансировочного вала. Более дешёвые модели стендов являются полуавтоматическими: они требуют введения исходных параметров. Что касается точности показаний, то она между двумя типами устройств не отличается. Таким образом, главное преимущество автоматических моделей – экономия времени и более удобная работа.

Комплектация шиномонтажа

Выделив в своём шиномонтаже место для балансировочного станка, нельзя забывать о прочем оборудовании:

  • шиномонтажных стендах,
  • устройствах для правки дисков,
  • вулканизаторах,
  • борторасширителях,
  • машинках для нарезки протекторов шин.

В мастерскую также необходимо купить компрессор необходимой мощности, который будет питать сжатым воздухом пневматические гайковерты, пистолеты для накачки шин и пр.

Предложение компании Гелион-Техно

Всё вышеперечисленное оборудование, комплектующие к нему и расходные материалы можно найти в экспозиции сайта нашей компании. Покупка компрессора, шиномонтажного стенда и вулканизатора известного производителя станет гарантией эффективной работы. Мы сотрудничаем с ведущими брендами данной сферы: Nordberg, AE&T, Trommelberg, Faser, Unite и др. Звоните по указанным на сайте телефонам и заказывайте для своей мастерской самое современное оборудование!