Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Электрокары в реальной жизни: плюсы и минусы современных «зеленых» машин.

Эра «зеленых» автомобилей приближается с каждым годом. Поэтому каждому автовладельцу стоит понемногу подготавливаться к ее приходу и знать досконально плюсы и минусы современных автомобилей. В этой статье будут рассмотрены данные параметры на примере электромобиля Tesla.

Самой популярной моделью этой компании является Model S. Это полноприводный электромобиль, которые обладает двумя электромоторами по 188 л.с. спереди и сзади. До скорости в 96 километров в час автомобиль разгоняется всего за 5,2 секунд. В целом, довольно неплохие характеристики, однако, главным минусом является цена.

Для того чтобы приобрести подобное средство придется потратить порядка 80 тысяч долларов. Кроме этого, все параметры динамики езды ухудшаются при разряде батареи, что является довольно некомфортным для обычного пользователя.

Плюсом для пользователей этого транспорта является его комфортность и удобство передвижения. Представленные электрические моторы практически бесшумным, да и проблем с шумоизоляцией практически нет. Еще одним плюсом является адаптивная подвеска, что повышает удобство передвижения. В этой модели также используется быстра подзарядка, которая осуществляется всего за 30 минут.

Из минусов можно выделить относительно небольшой запас хода – всего 475 километров, после чего нужно ожидать, как минимум получасовую подзарядку. Кроме этого, в нашей стране довольно неразвита инфраструктура для подобных автомобилей. Соответственно при передвижении нужно делать постоянные перерывы, что значительно рушит привычный ритм передвижения на легковом транспорте.

Еще одним значительным минусов является подверженность разрядки аккумуляторов при морозе. С учетом наших зим, такой транспорт окажется дороже, чем бензиновый, поэтому говорить о скором переходе не приходится. К тому же деградация аккумуляторов не считается гарантийным случаем, поэтому ложатся полностью на затраты на автовладельца.

Тем не менее, нужно интересоваться подобными вещами. Ведь в любом случае за этим будущее. Неизвестно, насколько близкое, но все же. Поэтому рекомендуем более плотно знакомиться с данными новинками, тест-драйвами и активностью подобной техники на отечественных рынках. При этом все можно сделать на представленном выше сайте, где ведется подробная аналитика и публикуются свежие новости относительно электромобилей.