Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


bmw-auto-zakazМногие начинающие автолюбители пренебрежительно относятся к первичному осмотру транспортного средства при покупке не новой машины. Некоторые просто не обращают внимания, другие – не знают, что нужно проанализировать. Например, при покупке hyundai ix35, I40, H-1 или любой другой модели было бы разумно опробовать автомобиль в деле, то есть устроить тест-драйв. Стоит подробнее рассмотреть, что нужно проверить в транспортном средстве в первую очередь.

Анализ машины

Обратить внимание нужно на:

  • Корпус. Важно хоть немного уметь отличать ранее поврежденные, но восстановленные детали. Для этого с собой желательно прихватить небольшой кусок пластика яркого цвета. Его ставят напротив подозрительного сегмента машины, светя при этом фонарем и меняя положение луча. Смотреть нужно именно на отражение. Если изображение искажается, вероятнее всего, в этом месте была вмятина, которую умело выправили и закрасили.
  • Механику. Изначально осматривают моторный отсек. Что-то выделить визуально вряд ли удастся, но все же эта процедура рекомендуется. Затем производят тест-драйв. То есть на покупаемой машине проезжают несколько километров. За это время важно опробовать в действии коробку передач, прислушаться к работе двигателя, выявить посторонние шумы в ходовой части.
  • Электронику. Все что касается стеклоподъемников, фар и кондиционеров проверяется изначально. Бортовой компьютер, систему навигации, приборную панель и остальные сложнотехнические устройства анализируют в действии, на ходу.

Советы автомехаников

Профессионалы рекомендуют не приобретать машины на авторынках. Разумнее покупать транспортное средство у официальных дилеров. Они заранее проверяют все предлагаемые модели, а также дают клиентам гарантию на длительный срок.