Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Крышки для кузова Тойота Хайлюкс пользуются высоким спросом среди владельцев этих пикапов. Эти аксессуары для тюнинга являются едва ли не самыми главными и ценятся так же высоко, как кунги. Дело в том, что с конвейера автопроизводителя Хайлюксы сходят с открытым багажником, поэтому перевозимые в нем вещи и грузы не будут защищены от дождя, снега и грязи. Для их защиты нужно дополнительно купить и установить подходящую крышку.

 

Что нужно знать о крышках?

Крышки кузова для Toyota Hilux 2015-2016 – это востребованные на рынке детали, но выбирать их нужно с умом. Отдавайте предпочтение таким качествам, как надежность, прочность и функциональность. Существуют разные модели крышек кузова, поэтому вы без труда подберете подходящую. Правильно подобранная деталь сделает внешний вид машины завершенным и более спортивным.

В последние годы популярность пикапов Хайлюкс в нашей стране растет, поэтому специализированные компании, в том числе «Тюнинг-Пикап», предлагают аксессуары для тюнинга. В электронном каталоге магазина вы найдете крышки от многих известных производителей:

  • Aeroklas;
  • TopUp;
  • Kramco;
  • Doga Fiber;
  • NIIS и пр.

Разновидности крышек

Крышки для пикапов японского производства Тойота Хайлюкс имеют разные технические характеристики и производятся из различных материалов. Все модели условно делятся на две категории:

  • Декоративные крышки, наиболее гармонично сочетающиеся с пикапами. Такие детали выглядят так, будто машина сошла в таком виде с конвейера. Как правило, изготавливаются подобные крышки из стеклопластика и имеют высокие эксплуатационные свойства. Детали выпускаются в разных цветах, поэтому вы сможете подобрать модель в цвет кузова.
  • Металлические крышки обеспечивают надежную защиту и отличаются наибольшей прочностью, поэтому сверху на них вы сможете перевозить достаточно тяжелые грузы. Вероятность того, что крышка сломается или прогнется, минимальна.

Алюминиевые крышки считаются силовыми, так как в них встроены ребра жесткости, а поверхность у металлических листов рифленая.

Какую модель выбрать?

Металлические крышки для багажника Тойота Хайлюкс превосходят декоративные по всем показателям, кроме внешнего вида. Они удобны и долговечны, а сверху на них вы сможете перевозить даже мотоцикл или снегоход.

Декоративные пластиковые крышки тоже обладают определенными достоинствами. Например, они не гниют и их не повреждает коррозия, а также бывают разных форм и цветов. Выбирайте подходящую модель с учетом того, для каких целей вы покупали пикап и в каких условиях вы его эксплуатируете.