Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


cepiЦепи противоскольжения – надежное сцепление колес с дорогой на пересеченной местности

Монтаж экспедиционного багажника или электрической лебедки, усиление подвески или увеличение дорожного просвета – вариантов модификаций внедорожника множество. Выбор силового обвеса напрямую зависит от характера предстоящей поездки или особенностей регулярной эксплуатации автомобиля. Однако каждый предусмотрительный водитель не забывает взять с собой в путешествие браслеты или цепи противоскольжения.

В условиях дикой природы, где преобладают зыбучие пески, рыхлый снег или обледенелая поверхность, подобные устройства помогают существенно усилить сцепление колес с дорогой, увеличив показатели проходимости транспортного средства. Эффективность незамысловатых приспособлений объясняется довольно просто – за счет малого пятна контакта с любым видом покрытия производится большое давление, поэтому такие изделия выступают в качестве лопастей, предотвращая возникновение аварийных ситуаций. Важно учитывать, что передвигаться с цепями противоскольжения по асфальтовому покрытию с превышением скорости в 50 км/ч – категорически противопоказано. Подобные поездки могут серьезно повредить деформировать протектор шины, повредив колесо.

Преимущества использования цепей противоскольжения

На сегодняшний день на отечественном рынке товаров для внедорожников представлен широкий выбор цепей и браслетов противоскольжения, отличающихся способами крепления, тяговым усилием и, естественно, стоимостью. Однако неизменно подобные изделия, улучшающие сцепление колес транспортного средства с неровной и загрязненной дорогой, соответствуют следующим эксплуатационным характеристикам:

  • оперативность монтажа и снятия приспособлений;
  • широкий спектр использования (на внедорожниках с передним, задним и полным приводом);
  • возможность оборудовать цепями или браслетами уже застрявшее колесо автомобиля, выйдя с помощью подобных устройств из затруднительного положения;
  • наличие специального проворачивающегося механизма, обеспечивающего отсутствие узлов и сплетений на изделиях;
  • долговечность использования (при правильной эксплуатации);
  • эффективность передвижения транспортного средства по различным типам дорожной поверхности – обледенелое покрытие, вязкий песок, рыхлые сугробы и пр.

Купить цепи и браслеты противоскольжения для своего внедорожника автовладелец может, посетив каталоги интернет-магазина «Шмурдяк.рф». Широкий ассортимент продукции и подробное описание представленных товаров позволяют пользователю самостоятельно прийти к выбору, учитывая конструкционные особенности транспортного средства.

 

Если у автолюбителя, заинтересованного в покупке подобного устройства, появились сомнения, то он всегда вправе воспользоваться консультационной помощью сотрудников сайта. Менеджеры не только осведомлены об особенностях конкретных моделей, а опробовали цепи и браслеты противоскольжения на практике, поэтому компетентны в советах.