Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


nissanavto

В связи с постоянно увеличивающимся транспортным потоком в области перевозки скоропортящихся и других видов грузов, рефрижераторы как основные мобильные агрегаты, стали пользоваться повышенным спросом. Подобные термоизолированные фургоны, имеющие собственную охлаждающую установку, являются наиболее актуальным и целесообразным решением при транспортировке пищевых продуктов различных объемов.

Классификаций рефрижераторов, отличающихся между собой различными характеристиками, довольно много. Приобретаются такие агрегаты на специальных торговых площадках. В последнее время удобно заказывать рефрижераторы в Интернете, так как здесь предложен неплохой ассортимент с полным описанием и по приемлемым ценам. Наличие собственной мобильной охлаждающей установки значительно расширяет сферу оказываемых услуг и выводит транспортный бизнес на совершенно новый уровень. Тарифы на перевозку рефрижератором выше, а спрос на подобные машины со стороны заказчиков нередко превышает предложение.

Автомобильные рефрижераторы обладают большей мобильностью, чем те же железнодорожные холодильные установки. Ввиду этого колесные грузовики, способные перевозить замороженные и скоропортящиеся продукты, постоянно востребованы и не имеют недостатка в клиентах. Основным достоинством использования транспортного средства с рефрижераторным отсеком является возможность перевозки и обычных грузов. Для этого нужно просто отключить охлаждающий агрегат. Также достаточно популярным и эффективным средством обеспечения более гибкой логистики является использование прицепов-рефрижераторов.

Видов авторефрижераторных установок довольно много, что позволяет комплектовать ними и многотонные грузовики, и малотоннажные автомобили типа «Газель». Охлаждающий агрегат можно смонтировать и на обычный фургон, предварительно обеспечив его термостойкость и герметичность. Как правило, такие работы доверяют исключительно профессионалам в данной области. Купить рефрижераторы можно, где имеется неплохой ассортимент подобного оборудования. Тут же можно заказать и услуги по обслуживанию и ремонту данных агрегатов. Доукомплектовав уже имеющийся парк автомашин рефрижератором, заказчик вправе рассчитывать на значительное расширение собственного бизнеса и увеличение базы постоянных клиентов.