Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Аренда машиныЛичный автотранспорт открывает для человека новые возможности и существенно упрощает передвижение по городу. Однако не каждый может позволить себе приобрести машину. Решением проблемы личного транспорта выступает аренда легковых автомобилей, которая может осуществляться для туристических поездок или крупных праздников.

Виды проката

Класс автомобиля напрямую зависит от цели, для реализации которой он берется во временное пользование. Так, для деловых поездок больше подойдет представительская машина, а для загородного тура по пересеченной местности потребуется аренда внедорожника. Прокат транспортного средства подразделяется по сроку найма: от 20 часов до нескольких месяцев. Человек может арендовать легковой автомобиль как с водителем, так и для самостоятельного управления.

Правила оформления договора

Помимо класса машины и типа использования клиенту необходимо узнать, застрахован ли его будущий транспорт. Как правило, стоимость данной услуги включается в договор аренды. Человек должен быть готов к тому, что за прокат автомобиля компания потребует залог, который будет выступать гарантией возврата транспорта в надлежащем виде.

Водитель, арендующий машину, должен быть старше 21 года и иметь стаж управления не менее 12 месяцев. Для заключения сделки человеку необходимо будет предоставить в компанию по прокату авто паспорт и права. Помимо привычных реквизитов договор должен содержать подробную информацию о размере залога, наличии сколов и царапин, количестве топлива и чистоте транспорта. Арендуя автомобиль, водителю следует помнить, что он несет полную ответственность за полученную машину и должен вернуть ее без повреждений.