Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Интересный факт: чаще всего угоняют бюджетные авто отчественного производителя, а не «новороченные» иномарки. В связи с этим большинство автовладельцев пытаются защитить свой транспорт от угона при помощи некоторых устройств. Так называемые «сигналки» с высокой стоимостью, которыми можно управлять через телефон, не оправдывают своей цены, а вот простые противоугонные устройства зачастую являются настоящим спасением для автомобилистов.

Без бензина

Естественно, чтобы угнать машину, она не должна быть «пустой». При условии, что можно перекрыть доступ двигателя к бензобаку, авто не тронется с места. Таким образом, и появилось довольно интересное устройство, перекрывающее подачу бензина из бака.

Схема работы устройства весьма простая: существует клапан, в котором туда-сюда двигается специальный якорь из металла. Так вот, когда этот самый «якорь» находится внизу, он закрывает бензопровод, но как только поднять его в верхнее положение, топливо снова без проблем попадает в мотор. Управление данным приспособлением выполняется с помощью магнита, размещенного на клапане непосредственно перед запуском двигателя. Продаются такие устройства и с электронным магнитом.

Заблокированы педали

Довольно простой, но от этого не менее действенный метод борьбы со злоумышленниками – установка блокировки на педали транспортного средства. К тому же, приспособление, связывающее вместе тормоз со сцеплением, легко сделать из подручных продуктов. Разумеется, угнать автомобиль при этом не выйдет. У вора не будет времени на распиливание деталей такого устройства. Но, стоит отметить, что у такого способа существует недостаток: чтобы установить и снять «защиту» потребуется немало времени.

Кнопка с секретом

Более простого и эффективного метода, чтобы обезопасить свою машину от угона, еще не придумали. Суть заключается в том, чтобы разместить кнопку, отвечающую за включения зажигания, в необычное место. Угонщик может часами возиться с проводами около замка зажигания, однако, включить двигатель у него не выйдет, потому что кнопка будет спрятана в секретном месте. Не стоит размещать такое приспособление в бардачке или где-то еще, лучший вариант – расположить ее на приборной панели, замаскировав под кнопку, которая активирует фары.

Куда обратиться при необходимости экстренного вскрытия автомобиля?

Компания «Мастер Ключ» уже многие годы выручает автовладельцев из непростых ситуаций. Вскрытие происходит без каких-либо повреждений при помощи профессиональных инструментов.