Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Что делать если не заводится 150-кубовый скутер: поиск причин и их устранение.

Проблемы с запуском 150-кубового скутера достаточно распространены. На этот счет написано большое количество статей, в том числе достаточно полная тут dvako.com.ua/articles/dlya-vladelcev-skuterov/ne-zavoditsya-150-kubovyj-skuter. В этой статье попытаемся подытожить информацию и предоставить краткий текст по данному вопросу.

Какие причины существуют?

Причин, по которым возникают проблемы с зажиганием, достаточно банальны и заключаются в следующем:

  1. Неисправность проводки. Достаточно распространенная проблема, которая возникает из-за отсутствия контакта на клеммах.
  2. Проблемы с топливной системой. Несмотря на отсутствие сложных топливных фильтров, топливная система может стать действительно головной болью. Здесь нужно следить за подачей, при необходимости выполнить чистку.
  3. Проблемы с зажиганием. Это широкий перечень проблем, куда входит закисание или повреждение свечей, поломка замка зажигания, стартера и так далее. Ремонт зависит от модели.

Среди прочего нужно выделить продолжительный простой. В этом случае могут закисать контакты или возникать застой технических жидкостей.

Как решить каждую конкретную проблему?

Чтобы отремонтировать байк, потребуется совместить ремонт и диагностику. Обычно последовательность следующая:

  1. Осуществление визуального осмотра, проверка на наличие подтеков, наличие топлива в баке, определение трещин или иных мелких повреждений.
  2. Продуть и почистить контакты на клеммах, при необходимости заменить расшатавшиеся соединения. Достаточно часто хватает простого передергивания проводов.
  3. Если это не помогло, нужно оценить состояние свечей. Если они в топливе или подгорают, то изделие нужно заменить. Среди прочего нужно провести ревизию топливного насоса, воздушных фильтром.

Как отмечалось выше, здесь представлена основа, дополнить ее можно в других более развернутых статьях. Одна из них находится по ссылке выше, куда приглашаем отправиться для самостоятельно ремонта вашей техники.