Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Concept-car

В Сети появился тизер неизвестного концептуального автомобиля, на котором нет каких-либо опознавательных элементов, но предполагается, что запечатленный на снимке прототип является предвестником флагманского седана DS9, публичная презентация которого намечена на 10 сентября – день открытия автомобильной выставки во Франкфурте, — сообщает издание Autoweek.

Citroen Numero 9 Concept

Если эта информация соответствует действительности, то DS9 станет преемником дебютировавшего на Пекинском автошоу в прошлом году концепта Numero 9 (изображен на трех последних фотографиях). По крайней мере, автомобили имеют схожее оформление решетки радиатора и фар головного света. К слову, ранее Тьерри Метроз, глава Citroen, заявил о том, что все последующие модели французского производителя будут продолжать стилистику Numero 9.

Citroen Numero 9 Concept

Напомним, Numero 9 оснащался гибридным агрегатом, включающим в себя 1,6-литровый 225-сильный турбированный двигатель и 70-сильный электромотор, отвечающий за вращение задней оси. Концептуальный автомобиль может проехать до 50 километров пути исключительно за счет электродвигателя, а разгон до первой сотни занимает у Numero 9 5,4 секунды.

Citroen Numero 9 Concept

Впрочем, некоторые зарубежные издания считают, что на тизере изображена новинка Kia или Volvo.


Выскажите свое мнение