Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford

Американский автомобильный бренд внедрил на своих заводах инновационную систему контроля качества нанесения лакокрасочных покрытий на детали машины и кузов автомобиля в целом. Теперь сборочные заводы Ford используют технологию, позволяющую определять дефекты, пыль и грязь в автоматическом режиме благодаря применению специально созданных виртуальных эталонов.

Каждая линия контроля качества сборочных предприятий американского бренда имеет по 16 камер, способных сделать за 15 секунд 3150 фотографий в широкоформатном разрешении. Сделанные камерами снимки отправляют в компьютер, который на их основе создает 3D-модель, а она сравнивается со своего рода эталоном – идеальной моделью. При обнаружении дефектов, пыли или грязи на кузове, их места расположения демонстрируются рабочим, в обязанности которых входит устранение возникших на контроле качества проблем.

Как утверждают представители компании, новая система контроля качества позволяет выявлять дефекты размером меньше крупицы соли. Такая технология была введена на испанском заводе в Валенсии, а также американских Луисвилле и Дирборне, благодаря чему качество покраски улучшилось на 82%.

Ожидается, что к концу 2013 года технологию интегрируют в систему контроля качества заводов в канадском Онтарио и американском Чикаго. А в следующем, 2014-м году новый контроль качества будет осуществляться на предприятиях Ford в Клэйкомо и Флэт-Роке.

Хорошее авто с пробегом

К сожалению, далеко не у всех хватает материальных средств на покупку автомобиля из салона. Некоторые и вовсе считают такое приобретение нерациональным и стараются найти машину с пробегом, но намного лучшей модели.

На сайте представлены модели toyota бу, которые отличаются прекрасным качеством. Машины от этого производителя спокойно можно покупать с пробегом. Они очень надежны и работают в течение многих лет, поэтому даже уже поработавшая некоторое время тойота будет в отличном состоянии.

На ресурсе можно найти популярные модели по приемлемым ценам, которые способны позволить управлять мечтой даже тем, у кого не самый плотный кошелек. Покупка здесь наиболее рациональна, а с учетом хорошего обслуживания, удобной системы поиска и возможности заранее в интернете забронировать товар, она еще быстрая и комфортная.


Выскажите свое мнение