Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford C-MAX Solar Energi Concept 2014 Ford C-MAX Solar Energi Concept 2014

Компания Ford представила прототип гибридного компактвэна C-Max Energi, который получил приставку к названию «Solar». Такая версия модели может заряжаться не только от бытовой электросети, а и благодаря расположенным на крыше автомобиля солнечным батареям.

Созданием концепт-кара американская компания занималась совместно с Технологическим институтом Джорджии и фирмой SunPower. Для концентрации солнечного света на батареях специалисты использовали линзу Френеля, отслеживающую движение солнца и позволяющую накопить за день до 8 киловатт энергии, что равносильно зарядке от бытовой электросети в течение четырех часов.

«Фордовцы» считают, что использование подобной системы будет полезным в местах, где электроэнергия слишком дорогая или к ней вообще нет доступа. Максимальный запас хода C-Max Solar Energi с полностью заряженными аккумуляторами составляет 997 километров, из которых только 34 километра автомобиль может проехать исключительно на электротяге.

В компании считают, что прототип имеет неплохие перспективы и заявляют, что если все легкие коммерческие машины в Соединенных Штатах имели бы такую систему, объем выброса углекислого газа в атмосферу за год сократился бы приблизительно на миллиард тонн.

Дебют новинки состоится на открывающейся в середине января в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES.

Машины на прокат по новому алгоритму в Алматы.

Хотите взять в аренду автомобиль по новым более интересным и привлекательным правилам? Тогда предлагаем машины на прокат алматы при помощи сервиса DOSCAR. Смысл данного проекта очень прост, и не требует выполнения особенных условий, которые устанавливают стандартные фирмы по аренде автомобилей.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно получить клубную карту и стать полноценным участником программы. Для этого необходимо перейти на официальный сайт проекта и заполнить небольшую форму. Далее вам предоставляет собственная учетная запись при помощи которой вы можете воспользоваться тем или иным автомобилем.

На карте будет указан ближайший автомобиль, который доступен для использования. Далее при помощи карты открывается и заводится автомобиль, после чего вы можете отправиться в любую точку Алматы. Это удобно, быстро и недорого. В общем, лучший сервис доступен для вас.


Выскажите свое мнение