Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tata


Tata Nano

Tata Nano

Дизельную модификацию самого дешевого в мире автомобиля Tata Nano покажут публике в феврале, в рамках проходящей в Дели выставки автомобилей и компонентов Auto Expo.

На сегодняшний день модель предлагается с миниатюрным бензиновым двигателем объемом 624 кубических сантиметра мощностью 38 лошадиных сил. Кроме того, покупателям доступен вариант с битопливным 33-сильным мотором. В наступившем, 2014-м году индийская компания запустит продажи компакта с двухцилиндровым «турбодизелем» объемом 800 «кубиков», развивающим 45 лошадиных сил. Такая модификация автомобиля потребляет в среднем 2,5-2,8 литров на 100 километров пробега.

Помимо дизельной версии Tata Nano индийский производитель намерен представить в рамках проекта Falcon на выставке в Дели компактный седан и хэтчбек, в основу которых легла платформа X1, используемая ранее при создании моделей Vista и Manza. В моторную гамму подготавливаемых к дебюту моделей входят «фиатовский» дизельный MultiJet объемом 1,3 литра и 1,2-литровый турбированный бензиновый мотор.


Выскажите свое мнение