Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Kia


Kia GT4 Stinger

Kia GT4 Stinger

Компания Kia огласила некоторую информацию по GT4 Stringer – заднеприводному концептуальному спорткару с посадочной формулой 2+2, мировая премьера которого состоится через неделю в рамках моторшоу в Детройте. Как сегодня стало известно, автомобиль будет оснащаться 315-сильным 2,0-литровым турбированным двигателем.

Представители южнокорейского бренда сообщили, что новинка получит фирменную фальшрадиаторную решетку, выполненную в новой интерпретации, карбоновый сплиттер на переднем бампере, спецотверстия для охлаждения тормозных механизмов, легкосплавные колесные диски размерностью 20 дюймов, а также светодиодные фары головного света.

Напомним, первые слухи о GT4 Stinger появились в конце 2013-го. Немного позднее корейская компания официально подтвердила факт подготовки к дебюту концепт-кара, сообщив, что тот будет обеспечивать водителям получение одинаково позитивных ощущений как при езде на дорогах общего пользования, так и на треке.

Последний представленный Kia концепт-кар был продемонстрирован в сентябре 2013 года на автосалоне во Франкфурте и является компактным кроссовером Niro. Автомобиль пока так и не получил серийную версию, которая могла бы конкурировать с Opel Mokka и Nissan Juke.


Выскажите свое мнение