Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


CARNEWSshynyСмена «обувки» для автомобиля дважды в год беспокоит каждого владельца транспорта. Специализированные магазины предлагают широчайший ассортимент различных моделей автопокрышек любых размеров, параметров, качественных характеристик. Их цена варьируется в зависимости от многих факторов.

Модель автомобиля Chevrolet, мощность его мотора, год выпуска определяет типоразмер покрышек, включающий диаметр обода, ширину и высоту профиля. Кроме того, все подобные резинотехнические изделия имеют собственную модель и марку. Выбирая подходящую модификацию этого товара, автолюбители учитывают предназначение изделия: зимняя или летняя эксплуатация.

Большинство владельцев авто отдают предпочтение покупке шипованной резины для езды по укутанной снегом или льдом дороге. Автопокрышки с шипами крепче «удерживают» дорожное полотно. С такими покрышками машина ведет себя покорно, управление ею не доставляет водителю неудобств даже на скользкой трассе.

Шипованные покрышки дают преимущества при передвижении по неосновной или проселочной дороге, при неблагоприятных дорожных и погодных условиях в сельской местности. Это надежный, проверенный вариант для неопытных водителей, а также тех, кто редко садится за руль. Экстремальные условия зимние шины для любой модели Шевроле позволяют водителю встретить без паники. Ему удастся удержать контроль над автомобилем, оказавшимся на опасном участке зимней, непредсказуемой дороги.

Зимняя резина отличается от летней повышенным уровнем шума, большей нагрузкой на дорожное покрытие. Зато тормозной путь становится короче, уход в занос происходит плавнее, курсовая устойчивость на шероховатой ледяной поверхности выше, ускорение на льду резвее.

Если вы планируете разъезжать по Центральной Европе, шипованные автопокрышки придется снять из-за запрета. Зимним шинам с шипами необходима обкатка. Производитель предлагает варианты резинотехнических изделий для Шевроле в классах эконом и премиум. Шины и диски на Шевроле вы найдете по приемлемым ценам. Вы без труда подберете нужную модель покрышки для скользких дорог с отличными ходовыми характеристиками. Бюджетные модификации резинотехнических изделий для марки Шевроле или покрышки VIP-класса — весь товар качественный и безупречный. Резина этой торговой марки проверена временем.