Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


zhidkaya-rezina-cnwМногие знают, что такое жидкая резина и для чего ее использовать. При помощи нее можно преобразовать свое транспортное средство, при помощи специального резинового состава. При этом можно осуществить эту деятельностью, как частями, так и полностью. С примерами таких работ можно ознакомиться в статье.

Наносить резиновый слой нужно при помощи напыления, при этом покрытие выходит без швов, с сохранением всех гидроизоляционных свойств. По своей сути, жидкая резина представляет собой эмульсию, в которую входят полимеры и битум. В современной промышленности сюда добавляется латекс, из-за чего материал становится прочным и эластичным.

В целом материал имеет очень хорошее сцепление с поверхностью автомобиля. Неудивительно, что виниловые пленки начинают уходить с рынка. Еще раз повторимся, что резина наносится напылением, при этом используется обычный автобалончик. После того, как материал засох, его можно без труда снять, при этом, не нарушив поверхность автомобиля. На ощупь данный материал очень приятный, его легко мыть от любого типа загрязнений.

Первоначально единственным цветом, в котором выпускали подобную резину, был черный, однако, сейчас все изменилось. Можно найти синий, красный, серый, зеленый и многие другие цвета данного материала. Среди плюсов резинового покрытия можно выделить:

  • хорошая совместимость со многими материалами и покрытиями, не важно какая поверхность: сталь, стекло или пластик, жидкая резина ляжет на любой материал;
  • материал легко выдерживает температурные режимы в промежутке от -55 до 90 градусов, что является довольно хорошим показателем;
  • машина не поддается воздействие ультрафиолета;
  • резина полностью экологически чистая, нетоксичная, и изготавливается без специальных растворителей;
  • жидкая резина является хорошим гидроизолирующим материалом;
  • стоимость материала намного ниже, чем его аналоги, а устойчивость к внешним воздействиям намного выше.

Этот список можно продолжать бесконечно долго, главное, что резина доступна для всех владельцев автомобилей. Купить ее не сложно, а самое главное недорого.