Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


merszakazНа сегодняшний день существует огромное количество способов путешествий с одного пункта в другие. Начиная с личного транспорта и заканчивая самолетами, теплоходами, пассажирскими и пригородними поездами. В последнее время огромную популярность набрали микроавтобусы. Этот компактный и экономичный вид транспорта очень часто задает сильную конкуренцию даже более дешевым видам транспорта, таких как пригородные автобусы и электрички. В чём же преимущества подобных видов пассажирских перевозок?

В чём преимущества заказа микроавтобуса?

Во-первых, это компактные, но довольно вместительные микроавтобусы, рассчитаны в среднем на 10-20 человек. По сравнению с полноразмерными автобусами, они более шустрые, легкие в управлении и менее прихотливые, а так же их легче чинить. Все, наверное заметили, как много фургонов, оборудованных под пассажирские перевозки, в последнее время колесит по нашим дорогам, начиная с ГАЗелей, с пропановыми и дизельными моторами, и заканчивая микроавтобусами марок Mercedes-Benz, Ford, Fiat и другими грузовыми машинами. Для пассажиров это удобный способ совместить удобство и сравнительно невысокую цену на проезд и скорость передвижения. У перевозчиков же свои цели. Для водителя, который хочет заработать, фургон оборудованный для перевозки пассажиров стоит куда дешевле, чем полноразмерный автобус. Благодаря своему сравнительно небольшому весу микроавтобусы лучше проходят бездорожье и лучше разгоняются в городских условиях на светофорах, их легче припарковать у тротуара, не говоря уже о меньшем расходе топлива и легкости в эксплуатации. По сути это автомобили, которые сочетают в себе маленький, экономичный и простой двигатель, а так же большой кузов, способный вместить определенные количество веса и объема.

И хотя фургоны по своей грузоподъемности не конкуренты автобусам, всё же на нашем рынке они уверенно вытесняют их с маршрутов, переманивая клиентов на свою сторону.

Куда ни глянь одни фургоны

Микроавтобусы совершают маршруты не только между городами по отдельным областям, но и между отдельными странами. Они прибывают на автовокзалы и ждут людей, готовых заплатить за дорогу домой. Микроавтобус можно заказать заранее. Многие перевозчики готовы выполнить заказ клиентов, либо же арендовать фургон на некоторое время, и чтобы им управлять не обязательно иметь опыт езды на магистральных тягачах. Они компактны, проворны, быстро разгоняются. В пустом виде средний расход топлива составляет порядка 7-10 литров на 100 километров благодаря дизельным моторам с большим запасом крутящего момента, легкому весу и более низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления.

И на последок

Таким образом, выбирая поездку на микроавтобусе и клиенты, и перевозчики убивают двух зайцев одним выстрелом. Возможно, если этот вид транспорта становится всё более популярным каждый день, за ним будущее транспортных пассажироперевозок. Стоимость пассажирских перевозок на микроавтобусах можно посмотреть здесь.

 

 

Малярно-кузовной сервис АвтоСТОлица-Юг

Индивидуальный подход к каждому клиенту, гарантия 1 год! С подробной информацией можно ознакомиться на нашем сайте https://www.autostolicaug.ru.

К Вашим услугам:

  1. Малярно-кузовные работы;
  2. Стапельные работы;
  3. Полировка кузова;
  4. Компьютерный подбор автоэмалей;
  5. Ремонт бамперов;
  6. Кузовные запчасти;
  7. Химчистка салона автомобиля.

 

Мы работаем ежедневно с 9:00 — 19:00