Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


evak-moscowСегодня почти у каждого автомобилиста есть телефон службы эвакуатора, и это правильно. Дорога всегда непредсказуема, и если остановка движения вызвана не банальным проколом колеса или отсутствием бензина, то водителю следует обратиться за помощью в специализированную службу.

Решение обратиться за помощью к проезжающему транспорту с целью буксировки на сцепке чревато нехорошими последствиями. Неисправный автомобиль может стать неуправляемым, а водитель подвергнет опасности себя и других участников движения. В особенности это касается столичного загруженного трафика. Вызвать эвакуатор в Москве будет самым верным решением с точки зрения безопасности и времени.

Стоит отметить, что эвакуатор может понадобиться каждому водителю. Его вызывают в результате поломки главных узлов автотранспорта, ДТП, если машина попадает в кювет. Такой транспорт может пригодиться в случае, когда кончился бензин, а автомобиль находится в глухом месте и не имеет возможности получить помощь.

Довольно часто при покупке автомобиля в другом городе, перед новоиспеченным владельцем возникает вопрос о транспортировке. Переправа машины с помощью эвакуатора гарантирует доставку машины в полной целостности и сохранности.

Специализированный эвакуатор имеет цельносварную платформу на грузовом шасси, на которую автомобиль погружается при помощи лебедочного оборудования и подъемника. Лебедки с тяговым усилием используются на легковых и грузовых эвакуаторах и применяются для погрузки автомобилей весом до пяти тонн. Легковой эвакуатор предназначен для перевозки автомобилей, не превышающих трех тонн.

Основная масса организаций оказывает услуги эвакуатора круглосуточно, без выходных и перерывов. Для вызова водителю достаточно связаться с оператором и сообщить ему месторасположение автомобиля, характер поломки, некоторые технические данные. Исходя из полученных данных, оператор вышлет эвакуатор и сотрудников в самое скорое время.

После принятия заказа оператор должен сообщить водителю стоимость услуги, приблизительное время прибытия и государственный номер эвакуатора. Это нужно для того, чтобы водитель точно знал, что это именно та машина, которая предназначена для его автомобиля. Сегодня услуги эвакуатора очень востребованы. При этом цена услуги и качество ее выполнения может иметь кардинальную разницу в зависимости от организации, которая предоставляет эвакуатор. Услуги службы эвакуации автомобилей http://xn—-7sbabgp3buodsdum0m.xn--p1ai/shop/