Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Volkswagen объявил дату начала производства нового кроссовераАвтомобильный бренд из Германии Volkswagen сообщает о том, что начнет выпускать новый семиместный внедорожник в США, Чаттануга. Автомобиль будет создан на основе Volkswagen Cross Blue Concept, причем производство должно стартовать в конце следующего, 2016, года. Для успешной работы предприятия будет инвестировано более девятисот миллионов долларов, что равняется около 820 миллионам евро. Модернизация завода поспособствует не только успешному созданию машины, но и предложению более 2000 рабочих мест профессионалам.
Новый кроссовер будет предназначаться для рынка Северной Америки, поэтому, в первую очередь, принимаются во внимание потребности ее жителей. Производитель обуславливает то, что североамериканский рынок является важным регионом присутствия и поспособствует возвращению доверия к бренду.
После «дизельного» скандала Volkswagen Group остается верным составленному и утвержденному плану по выпуску транспортных средств. В настоящее время еще неизвестно, каким будет внедорожник, но уточняется то, что модель станет продолжением Cross Blue Concept.
В 2017 году в Мексике должно стартовать серийное производство Tiguan от немецкого бренда Volkswagen.