Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Показателем хорошей работы и профессионализма преподавателя является количество его успешных учеников. Потому организуются внешкольные соревнования, олимпиады и турниры. Дети и школьники юношеского возраста защищают честь школы на подобных соревнованиях. Шанс поучаствовать в подобном мероприятии выпадает не часто и не каждому.

В качестве аналога подобного конкурса организованы онлайн олимпиады, которые дают быстрый результат. Это своеобразное онлайн тестирование, в нем есть задания, вопросы и задачи. Подать заявку на участие может каждый, для этого нужно зарегистрироваться на всероссийском педагогическом портале. Соревнование показывает разный уровень подготовки участников, поскольку на решение каждого из заданий отводится определенное время. Это хороший опыт для ученика и его педагога, неожиданные задания помогут понять, насколько быстро сделано то или иное задание.

В задании используются методики создания олимпиадных заданий для общегородских соревнований. Такой ресурс как международный педагогический портал предоставляет возможность обмена опытом для учителей разных стран. Применение одинаковых методик имеет свои особенности в каждой из стран. Учитывается взаимосвязь предметов, выстраивание подачи данных и их практического применения.

Чтобы решить олимпиаду онлайн необходимо зарегистрироваться на портале и получить подтверждение о приеме регистрации. Некоторые ресурсы запрашивают внесение взносов за участие, часто это символическая сумма. Дополнительной опцией подобных сайтов является выдача индивидуальной печатной продукции. Заказать можно диплом, грамоту за участие и даже опубликовать собственную научную работу.

Каждый педагогический онлайн портал имеет форум, на котором обсуждаются интересующие участников проблемы. Тематики для обсуждения могут задаваться организаторами, а могут возникать в процессе обсуждения чьей-либо работы.

Тестирование проводится для учеников школ:

  • Чтобы пройти онлайн олимпиаду коллективу учеников, нужно подать заявку на коллективное участие. Контроль времени выполнения в этом случае производит преподаватель.
  • В соревновании могут принять участие подготовленные участники, а если педагог уверен в воспитаннике, то любой из учеников. Примерный уровень может указываться баллами или звездочками, чем более сложное задание, тем больше баллов присуждается.