Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


viborstoВыбор станции техобслуживания должен быть максимально внимательным и ответственным. Это обусловлено тем, что если качество ремонтных работ, проведенных над автомобилем, было плохим, то есть серьезный риск для вашего здоровья, так как могут случиться аварии. Нельзя не отметить и пустую трату денег, ведь вам придется искать другого мастера, который исправит все недостатки.

К услугам СТО на Украине рано или поздно обращаются все автомобилисты. Однако далеко не каждый из них точно знает, как определить действительно хорошую организацию? Какие признаки указываются на ее ответственность, профессионализм и высокое качество выполняемых работ? Автосервисов существует довольно-таки много, чтобы потребитель потерялся в выборе. И на большинстве из них очень любят наживаться, в особенности на новичках и женщинах. Это обусловлено тем, что такие потребители обычно понятия не имеют, что есть внутри автомобиля, как он вообще работает. Поэтому мастера могут наговорить слишком много, найти несуществующие неприятности. Более того, проблему вообще могут не устранить, а деньги с вас за это возьмут.

Несмотря на кажущуюся сложность, найти по-настоящему хороший автосервис в Украине вполне реально. Первоначально нужно обратить внимание на юридическую сторону вопроса. Если вы сразу начнете проверять документы организации, а отказать в ознакомлении с ними вам не имеют права, то работники будут относиться к вам настороженно. Даже если вы не разбираетесь в системах автомобилей, никто не захочет портить отношение с юридически грамотным человеком. Вам нужно проверить лицензию, а также сертификаты на ту или иную деятельность.

Обязательно должен присутствовать в открытом доступе прейскурант. Четко фиксированная стоимость на разные виды работ является показателем ответственности. Это значит, что ни один мастер не сможет «снять» с вас дополнительную сумму, поскольку вся оплата осуществляется посредством прейскуранта и кассового аппарата. Если же кто-то и попросил у вас дополнительную сумму, то вы можете сообщить об инциденте вышестоящему руководству. Также посредством использования прейскуранта вы сможете приблизительно оценить, придутся ли вам услуги данной СТО по карману.

И последнее, на что стоит обратить внимание – яркая рекламная вывеска. Если таковая присутствует, значит предприятие потратило на нее много денег. А обилие средств указывает на большой поток клиентов.