Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


vykup-auto2-cnwЛюбой человек может оказаться в ситуации, когда ему срочно нужна приличная сумма денег. Продажа автомобиля – это один из немногих способов поправить свои дела. Но занимаясь продажей самостоятельно, невольно замечаешь то, что это занятие далеко не такое уж лёгкое, да ещё и по финансам может быть затратным.

Если время поджимает и некогда ждать того момента, когда наконец-то найдётся покупатель, а все бумаги будут оформлены, то остаётся лишь обратиться в фирму, занимающуюся срочным выкупом машин.  Чаще всего такая фирма всего лишь посредник, она берёт определённый процент сделки себе, но при этом очень упрощает жизнь своим клиентам. Продавец остаётся в плюсе, так как он сэкономил много времени. Но не стоит бросаться в первую попавшуюся фирму.

Как убедиться в добропорядочности фирмы?

Как продавец, вы обязаны проследить за тем, чтобы сделка оказалась выгодной для вас. Поэтому очень важно обратиться в достойную и профессиональную компанию. На первый взгляд таких фирм много, но если копнуть глубже, то выбор резко сокращается. Вот несколько пунктов, по мнению  Автогаранта, на которые нужно обращать своё внимание:

  • Организация должна работать уже не первый год. Это означает, что она опытная, проверенная уже до вас многими благодарными клиентами.
  • К каждому клиенту должен быть особый подход. Если вам понадобятся какие-то нетипичные условия, то компания обязана их выполнить. Это один из критериев профессионализма.
  • Компания должна быть всегда готова пойти к вам на встречу, если возникнет такая необходимость. Даже, если для неё это не слишком-то и выгодно.
  • Профессионализм сотрудников играет немалую роль во всём этом. Выяснить насколько они опытны можно даже по телефону, задавая вопросы обо всех нюансах.
  • У каждой приличной организации должен быть свой офис. В идеале следует наведаться туда, чтобы почувствовать себя уверенней.
  • Компания не может ограничиваться лишь одной куплей и продажей. Она должна осуществлять и другие услуги, вроде решения проблем с полицией, предоставлять эвакуатор и заниматься страховкой.

Если каждый из пунктов соблюдён, то бояться нечего, и вы оказались в хороших руках. Иногда такие решения оказываются просто спасительными. Выкуп автомобиля – это удобная сделка, которую можно провести в любое время. Самый минимум бюрократии и отсутствие долгого ожидания. Но наши недоверчивые автомобилисты ещё не привыкли к подобному.