Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Мотоциклы


Для многих мотоциклы – это жизнь, поэтому некоторые люди готовы расставаться с огромными суммами, лишь бы получить интересные агрегат. Некоторые даже тратят миллионы, чтобы заполучить байк своей мечты. Миллионы? Да, именно так, поэтому в данной статье мы расскажем вам о самых дорогих мотоциклах во всем мире.

На первом место по цене находится Ecosse Spirit ES1. Над его созданием работали многие инженера Формулы-1. Всего в мире имеется лишь 10 таких байков. Каркас данного мотоцикла сделан из полимеров, а двигатель может запустить ракету в воздух. Поэтому лучшего транспортного средства с такими динамическими свойствами вы не найдете. Что касается цены, то его можно было приобрести за 3,6 миллионов долларов.

Вторую позицию занял известный для многих Harley Davidson Cosmic Starship. Производитель давно занимается этим промыслом и предоставляет только лучшие транспортные средства в своей нише. Представленная модель дорожает с каждым годом, ведь дизайн практически никто не может повторить. На данный момент такого «зверя можно взять всего за 1 миллион долларов.

Третья строчка досталась мотоциклу Porcupine. Он дешевле представленных выше, но также относится к самым дорогим вариантам, да и по характеристикам он не выделяется. Единственное, модель несет историческую ценность. Ведь данный мотоцикл был выпущен еще во времена Второй Мировой войны. На данный момент байк предлагают купить за 760 тысяч долларов.

Есть еще много интересных моделей, цена которых просто заоблачная. Это можно сделать перейдя по ссылке: http://samiye.ru/tech/kakie-dorogie-motocikly.html. Жаль, что ни один отечественный мотоцикл не попал в данный стоимостной топ. Заметим, что на данном сайте можно найти и другую интересную информацию относительно техники и не только. Поэтому чувствуйте себя как дома, задавайте вопросы и делитесь мнением.