Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Переезд в другой город – это всегда стресс для всей семьи. Особенно тяжело внезапное изменение обстановки переживают дети. В некоторых случаях оно может стать серьезным ударом по психике ребёнка. Для того, чтобы процесс переезда прошел без ощутимых последствий, необходимо к нему правильно подготовиться.

Жизнь «с нуля»: первые шаги

Начать нужно с эмоциональной составляющей. Направьте все силы на то, чтобы избавиться от страха переезда. Для этого обязательно составьте план действий. Благодаря нему смена места жительства не обернется большими эмоциональными и физическими затратами.

Настройтесь на позитив

Постарайтесь максимально занять свое свободное время, чтобы как можно меньше размышлять о грядущих изменениях. Не стоит расстраивать себя ностальгическими воспоминаниями – так вам будет еще труднее привыкнуть к новому дому. Найдите интересное занятие, которое отвлечет вас от негативных мыслей.

Исследуйте возможности

Факт переезда в другой город совсем не значит, что вам там будет хуже. Наоборот, качество жизни может значительно улучшиться. Чтобы в этом убедиться, максимально детально исследуйте ваш будущий район и узнайте, где что в нём находится. Если в доме есть дети, важно убедить их в том, что на новом месте у них появится много друзей.

Правильный выбор жилья – залог счастливой жизни

Нельзя покупать первый попавшийся вариант – лучше потратить на поиски квартиры больше времени, чем потом сожалеть о неудачной покупке. Прежде, чем заказывать услуги по переезду, определитесь, есть ли поблизости:

  • больница;
  • школа;
  • детский сад;
  • торговый центр;
  • кинотеатр и т. д.

Не сжигайте мосты преждевременно

Если есть возможность, не стоит продавать старое жилье сразу же после принятия решения о переезде. Психологи советуют для начала арендовать квартиру, пожить в ней некоторое время, и только после этого решать окончательно. Возможно, вам этот город не подойдёт в силу тех или иных причин, а возвращаться будет уже некуда.

Организационные вопросы

Не берите с собой ненужных вещей. Все лишнее стоит продать, а то, что не продалось – раздать безвозмездно. Ведь не зря говорят, что жизнь нужно начинать из чистого листа, и куче старого хлама в ней точно не место. Ведь если он вам не пригодился на старом месте, значит и на новом будет ни к чему.

Всё нужное необходимо заранее упаковать в коробки. Вовлеките в процесс сборов всю семью – это не только сэкономит немало времени, но и сплотит вас перед переездом.

Удачи на новом месте!