Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


vip-autoСдавать в аренду дорогостоящие автомобили придумали не сегодня и не вчера – однако в нашей стране этот вид услуг ещё довольно молод, хотя и бурно развивается. Высокий темп развития обусловлен растущим спросом: аренда ВИП авто с водителем становится популярной услугой у клиентов TaxiPort.by. Среди наших заказчиков есть иностранные бизнесмены, туристы из всех уголков мира, а также организаторы мероприятий – свадеб, приёмов и прочих торжеств.

Почему аренду дорогих авто заказывают чаще, чем дешёвых? Поездка на обычном (и тем более сильно «бывшем в употреблении») автомобиле по комфортности ничем не отличается от обычного такси, а по стоимости – не является намного более выгодной. Кроме того, практически все компании соответствующего профиля перестали массово сдавать в аренду дешевые автомобили: механизмы ненадлежащего качества быстро выходят из строя, и автопарк приходится слишком часто обновлять. Такая тенденция не особенно развита за рубежом, но ярко наблюдается в Восточной Европе с её не слишком качественными дорогами. А вот автомобили бизнес-класса, во-первых, редко вынуждены двигаться по бездорожью, а во-вторых, оснащены гораздо более прочной подвеской и обладают значительным рабочим ресурсом. Кроме того, аренда дорогих авто выгоднее самому арендодателю, так как на совсем дешевых машинах нельзя много заработать, даже если общий срок, на который сдаётся машина, больше, чем у дорогостоящих моделей.

Кто сейчас заказывает аренду автомобилей класса «Люкс»? Можно выделить несколько направлений (хотя, конечно, ими круг возможных вариантов не ограничивается):

  • Встреча VIP-гостей. Среди них могут быть политики, общественные деятели, крупные бизнесмены, а также представители шоу-бизнеса: актёры, музыканты, певцы. Таких важных гостей нужно встречать в аэропорту и доставлять в аэропорт, возить по городу и, если требуется, обеспечивать культурную программу, которая также может подразумевать переезды по городу и по стране. Конечно, шикарный автомобиль для таких целей просто необходим.
  • Деловые поездки. Иностранный представитель бизнеса приезжает в Минск – и хочет вести дела самостоятельно. Конечно, обычно это подразумевает переезды, и для передвижения по незнакомому городу большинство клиентов предпочитает арендованный автомобиль с водителем. Впрочем, мы в таком случае принимаем заказы и на аренду автомобиля без водителя, чем иностранцы также охотно пользуются.
  • Свадьбы и закрытые вечеринки. Если подобные мероприятия проводятся «с размахом», никак не обойтись без кавалькады дорогих автомобилей. Если организатор хочет гарантированно красивой «картинки», он не будет полагаться на возможности гостей, а сам позаботится о наличии достаточного количества автомобилей, при необходимости даже подберет конкретные модели и цвета.

VIP-авто – это не только внешний шик. К таким автомобилям предъявляются повышенные стандарты безопасности. В автомобиле предусмотрены и активные, и пассивные системы защиты, водитель и пассажиры защищены одинаково хорошо. Конечно, это привлекает клиентов, которые гарантированно могут чувствовать себя в безопасности, а также арендодателей, которые могут гарантировать безопасность каждому клиенту.

Аренду дорогих авто поддерживают и производители автомобилей. Если состоятельный клиент получает удовольствие от передвижения на машине определённой модели, он может задуматься о приобретении такого же авто – и в итоге автоконцерны получают дополнительную прибыль!