Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


автомобильного прицепДополнительный прицеп к автомобилю особенно востребован среди владельцев транспортных средств в летнее время. Эта простая конструкция служит для перевозки крупногабаритных вещей и грузов, значительно облегчая быт водителя. Современные автоприцепы имеют большое количество модификаций и версий исполнения. С их помощь можно легко перевезти лодку или квадроцикл, а также провести увлекательный уик-энд на природе.

Виды автоприцепов

Прежде всего, они различаются по сфере применения, имея различную резину и емкость грузового отсека. Если вы любите гонять на квадроцикле, то и подобрать следует соответствующее оборудование для его перевозки. Для дачника подойдет компактная модель, в которой можно доставлять саженцы и удобрения.

Особенности строения подвески и вида кузова также служат поводом для градации прицепов. Рессорная, пружинная, с амортизаторами и торсионная — такие виды чаще всего встречаются в России. Последний вариант подвески наиболее популярен. Она практична и отлично подходит для движения по русским дорогам, обеспечивая плавный ход транспортного средства. К недостаткам изделия относится то, что ремонт его достаточно сложен и выполнить его своими силами не представляется возможным.

Материал, из которого сделаны кузов и борта прицепа, должен быть защищен от коррозии. Безусловно, с подобным покрытием изделие будет стоить дороже, но и прослужит дольше.

Облегчает разгрузку и погрузку откидной борт, а защищает конструкцию дополнительный тент. Учитывайте все эти моменты при подборе автоприцепа, и сможете выбрать качественную модель для удовлетворения всех потребностей в перевозке грузов.