Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


parktronik_origДля всех начинающих водителей, а также для многих опытных шоферов парковка является настоящим испытанием. Конечно, тут не передвигаются на таких скоростях, чтобы были жертвы среди людей или разбитые автомобили, но неприятности все же случаются. Нередко небольшие царапины на дорогих машинах приводят к проблемам, не говоря уже об отдавленных ногах пешеходах. Особенно сложно возле магазинов, торговых центрах и других общественных мест с небольшой парковкой и активной посещаемостью.

Решением проблемы может стать подключение парктроника. В большинстве современных моделей он уже имеется, но и самые разные другие машины можно оснастить подобным дополнением. С помощью разнообразных камер и датчиков эта система будет сообщать заранее обо всех препятствиях. В зависимости от выбранного парктроника это может быть звуковой сигнал или же картинка на мониторе с максимально подробным описанием ситуации.

Парковочные системы могут быть различны. В зависимости от собственных пожеланий и навыков водитель может выбрать конкретный вариант. Это парктроник для заднего или переднего бампера, возможна одновременная установка, а также специальные системы с камерой заднего вида, чтобы можно было визуально легко ориентироваться в пространстве.

Обязательно стоит обратить внимание на тот момент, что хорошая система стоит дорого. Однако, экономить в данной ситуации не стоит, постоянное выпрямление вмятин, выплаты пострадавшим пешеходам и маскировка царапин на своей и чужой машине обойдутся точно намного дороже, чем такая современная система парковки. Самое главное установку доверять только лишь настоящим профессионалам, все должно быть хорошо отлажено, тогда обозначаться будут не только серьезные препятствия в виде людей или машин, но и небольшие клумбы, бордюры и прочее, что точно спасет от повреждений.

Звоните, мы Вас ждём!