Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


выкупа автомобилейПочти каждый владелец транспортного средства рано или поздно задумывается о его продаже. Причины могут быть самыми разнообразными: срочная потребность в крупной сумме денег, желание купить новое авто и одновременно продать старое, ДТП, после которого ремонтировать машину просто невыгодно. Иногда срочная реализация связана с невозможностью оплаты взноса по кредиту. Скупка Авто – один из вариантов решения этих проблем.

Особенности выкупа машин

Самостоятельная реализация транспортного средства сопряжена с определенными трудностями и денежными затратами. Сюда входит размещение объявлений (не всегда бесплатных), поиск потенциальных покупателей, посещение рынков и комиссионных магазинов: все это требует времени. Также придется подготовить автомобиль к продаже. Зачастую это не только чистка салона и мойка кузова; вполне возможно, что придется проводить какие-то шпаклевочные или покрасочные работы, чтобы замаскировать видимые дефекты. А это тоже стоит денег. Далее следуют хлопоты по снятию машины с учета и оформлению факта продажи.

Особенности срочного выкупа

Здесь уместно сравнить эту услугу с комиссионной реализацией. В последнем случае вам предложат несколько большую сумму. Однако придется ждать неопределенное время, пока на машину не найдется покупатель. При этом если вы захотите забрать авто из комиссионного магазина, то потребуется заплатить за стоянку, предпродажную подготовку. Компании, занимающиеся срочным выкупом, предлагают цену ниже рыночной на 10-15%. Однако здесь можно получить деньги буквально через несколько часов. При этом вы избавляетесь от забот, связанных с оформлением бумаг и предпродажной подготовкой.