Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Страхование грузов, как элемент защиты своих финансов от тех или иных непредвиденных ситуаций, появилось достаточно давно. В те времена, когда морские путешественники отправлялись к далеким берегам Америки с целью обмена бус и ножей на золото и драгоценные камни, они уже осознавали, что можно не только обогатиться, но и потерять все в одно мгновение. Морские перевозки уже тогда были делом не самым безопасным. В любое время мог произойти шторм или случиться пожар.

В те далекие времена уже появились люди, которые за относительно небольшую сумму были готовы возместить полностью убытки владельцам судов, которые попали в ту или иную неприятную ситуацию. Таким образом, можно констатировать тот факт, что уже в те далекие времена появилось некое подобие страховки. Шли годы, теперь страхование — это вид деятельности, который распространен повсеместно. Защищают грузы теперь не только люди, которые перевозят их на водном транспорте, но и все остальные, которые работают в данной сфере. Перевозка грузов в Орле, Москве, Самаре и других крупных городах уже давно осуществляется через страховщиков. С каждым годом опасностей на дороге становится все больше. С этим и связан интерес владельцев компаний, занимающихся грузоперевозками, к страхованию своего имущества.

Страховку оформляют не только продавцы, но и получатели грузов. В некоторых случаях в силу тех или иных непредвиденных обстоятельств получатель не может дождаться груза. В этом случае он так же имеет право на получение страховых выплат. Причем, эта сумма может быть намного больше, чем та, которую получает продавец. Рынок страховых услуг уже давно стал тем местом, где люди зарабатывают огромные деньги. Этим и обусловлен рост числа страховых компаний, которые начинают открываться повсеместно.

В последние годы становится очевидно, что без страховки грузов не обойтись ни одному предпринимателю, работающему в этой сфере. Уж слишком велика вероятность того, что он в конечном итоге потеряет огромные суммы, если произойдут те или иные непредвиденные обстоятельства. Сейчас страховка покрывает практически все возможные траты. Это гарантия того, что человек останется на плаву, даже в том случае, если его транспорт и груз сильно пострадают. Сегодня практически все крупные грузовые перевозки в Орле, Москве, Владимире и других крупных городах сопровождаются страховкой. Это позволяет владельцам и получателям товара на то, что средства будут сохранены при любых обстоятельствах.