Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


avtoparkiНедавно аналитики назвали те регионы России, где есть самые большие автопарки во всей стране. Территорию исследовали специалисты российской компании «Автостат». Но еще до того, как был составлен рейтинг, стало ясно, что лидером станет Москва.

Лидеры рейтинга

Специалисты оказались правы: Только в Москве находится около 3,79 миллиона машин. Это количество выше, чем в любом другом российском регионе. Второе место по понятным причинам заняла Московская область. Не считая столицы, на территории зарегестрированы 2,52 миллиона автомобилей. Третье место почетно занимает Краснодарский край. Количество машин в Краснодаре составило 1,65 миллиона экземпляров . Недалеко от него ушел и Санкт-Петербург с цифрой с 1,63 миллиона. После в рейтинге идет Ростов-на-Дону, потом Свердловск и Татарстан. Как сказали специалисты, на сегодня 65% во всем российском автомобильном парке машины из первых 25 регионов, которые есть в рейтинге.

Востребованные авто

Отметим, что самыми популярными у российских водителей остаются автомобили отечественных производителей — 41,5%, японских (22,1%), немецких (9,7%) и корейских (9,3%).