Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


kran-manipulyatorТакое устройство, как кран-манипулятор (КМУ), представляет собой прочную и полностью поворачивающуюся колонну. Она устанавливается непосредственно на шасси самоходного типа со специально предусмотренной для этого платформой для проведения погрузочно-разгрузочных работ (или может быть без нее). Колонна заканчивается шарнирной (ломающейся) стрелой и гидроприводом и коленами в количестве от 2 до 4 штук. Последнее колено способно самостоятельно выдвигаться.

Дополнительно КМУ могут быть оснащены гидравлическими опорами выдвижного типа, которые по отдельности регулируются по высоте. Благодаря этому, взяв в аренду манипулятор такого типа, можно будет не боятся за потерю общей устойчивости автомобиля. Платформу можно будет не только наклонять, но приподнимать, опуская её в нужном направлении.

На что способен кран-манипулятор?

Работы по лесоразработке

Такая специальная техника нашла свое применение в процессе проведения лесоразработок.

В данном случае КМУ:

  • могут быть размещены на трелёвочных тракторах, перевозящих брёвна за пределы вырубки;
  • могут грузить при помощи захвата-клещей и вывозить образовавшийся в процессе вырубки мусор.

Аренда манипулятора для проведения таких работ даёт возможность не только увеличить общий процент выхода получаемой древесины, но и существенно сократить компанией-разработчиком применяемый в процессе вырубки леса парк спецтехники.

Сбор и вывоз мусора

Использование в мегаполисах этих приспособлений с целью сбора и вывоза мусорных контейнеров различных размеров, по данным ВОЗ, позволило сократить примерно до 15% количество заболеваний желудочно-кишечными инфекциями.

Использование в строительстве

Аренда манипулятора в Москве незаменима при проведении демонтажных работ, связанных со сносом старых и пришедших в негодность аварийных зданий. Кран-манипулятор, который имеет в комплекте перфоратор и гидромолот, на строительной площадке небольших размеров может аккуратно (частично или полностью) без особого шума и большого количества пыли разрушать здания различных размеров и конфигураций.

Проведение спасательных работ

Аренда манипулятора в Москве позволяет проводить спасательные работы благодаря наличию таких приспособлений, как захват-рука и люлька-эвакуатор, которые могут осторожно разобрать завалы и вытащить людей для оказания им необходимой помощи.

Кроме всего вышеперечисленного, при помощи этого вида специальной техники можно на площадках любых размеров осуществить самопогрузку и саморазгрузку базовой платформы.