Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Шины и диски


Как выбрать мотошиныГоворя о резине для мотоциклов, стоит сказать, что она имеет свои характерные черты, связанные с условиями эксплуатации транспортного средства. Существует несколько вариантов исполнения, вы можете купить мотошины радиального или диагонального типа, с камерой или без. Главным критерием выбора будет качество дорожного полотна, по которому чаще всего ездите.

Несомненно, у разных моделей мотоциклов требования к качеству резины коренным образом разнятся. Это объясняется особенностями износа. К примеру, у круизеров в первую очередь выходит из строя задняя покрышка, а у спортбайка – передняя. Однако общие параметры хороших шин не зависят от типа транспортного средства.

На что обращать внимание при выборе мотошин?

Первым делом посмотрите на протектор. Для безопасного вождения необходимо выбирать модели, которые обеспечат максимальное сцепление с дорогой. «Лысая» резина (или слик) приемлема только для ровных трасс с идеальным покрытием. Для бездорожья и трюков лучше приобрести эндуро. Такие мотошины оснащены глубокими канавками, отводящими воду и грязь. Мотоцикл с такой резиной станет более проходимым и «бесстрашным». Начиная с 2009 года, на рынке появилась новая технологическая разработка Multi-Tread. Она объединяет в себе достоинства предшественников, быстрее нагревается и надежнее стыкуется я с асфальтовым полотном.

Различают камерную и бескамерную моторезину. Первые шины подходят для чопперов со спицованными колесами. Они комплектуются ободной лентой для предотвращения повреждений в процессе езды. Основной недостаток камерных шин — частые проколы в боковой части. Такая резина предназначена для поездок в черте города. Бескамерные модели легче и надежнее. Они созданы для спортивных мотоциклов. Выбирая шины, стоит помнить, что от их качества может зависеть ваша жизнь, поэтому не экономьте на покупке!