Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Швейцарский туристический клуб протестировал 31 модель зимних шин. Пятнадцать имели неудовлетворительные результаты, пять были опасны для вождения зимой! Подробнее про тесты и отзывы на зимние шины можно узнать на сайте https://infoshiny.ru/

С наступлением осени пришло время подумать о зимней резине. Также следует напомнить, что в этом году не будет никаких обязательств иметь их, в отличие от того, что объявляет сообщение, которое широко распространялось в социальных сетях в последние недели. Указ для горных департаментов хорошо в коробке, но он не был опубликован.

Если нет никаких обязательств, их использование является здравым смыслом с точки зрения безопасности дорожного движения. С их подходящей резиной они становятся эффективными, как только температура падает ниже 7 ° C. Но будьте осторожны при выборе, есть больше рекомендуемых моделей, чем другие.

Как и каждый год, Swiss Touring Club, большая ассоциация, обслуживающая водителей в наших соседях по Гельве, публикует результаты своих тестов в начале холодного сезона. 31 модель была подвергнута испытанию, оценена по 18 критериям. Поведение шин проверялось в ходе дорожных испытаний на сухих, мокрых, снежных и обледенелых дорогах различных испытательных кругов. TCS также оценил уровень шума, расход топлива и износ. И результаты партии 2019 года не очень хорошие. 15 моделей не убедили.

Баланс возле катастрофы для 205/65 R16C 107 / 105T, скорее, срезан для фургонов и фургонов. Если вы профессионал в дороге, будьте осторожны! Из 15 протестированных моделей только три получают оценку 3 звезды («рекомендуется»): Continental VanContactWinter, Pirelli Carrier Winter, Michelin Agilis Alpin. У восьми было две звезды («рекомендуется с запасом»). И будьте осторожны, с плохой оценкой на снегу, четыре не рекомендуется! Это M + S Sava Trenta, BFGoodrich Activan Winter, Goodride SW612 и Maxxis Vansmart Snow WL2.

В 185/65 R15 88T, адаптированном к городским автомобилям, он лучше с тремя моделями, которые имели 4 звезды («настоятельно рекомендуется»): Dunlop Winter Response 2, Kleber Krisalp HP3 и Pirelli Cinturato Winter. У 10 были 3 звезды, включая Michelin Alpin A4. У Sava Eskomo S3 + было две звезды. Следует избегать двух шин: Toyo Snowprox S943 и Davanti Wintoura. Если они хорошо справлялись на льду, они не были хороши на снегу.

Подобрать зимние шины по Ваш размер можно через шинный калькулятор https://infoshiny.ru/shinnyj-kalkulyator. Этот шинный калькулятор обеспечит Вам полную безопасность авторезины при вождении зимой.