Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На вторичном рынке вновь наметилось снижение цен на автомобилиСотрудники аналитического агентства «Автостат» сообщают о том, что в России наиболее популярным иностранным поддержанным автомобилем является Ford Focus, который обычно покупают в трехлетнем возрасте. Средняя стоимость транспортного средства составляет 554 тысячи рублей. Кроме этого, можно приобрести Hyundai Solaris за 454 тысячи рублей, KIA Rio – за 468 тысячи рублей. В данной ценовой категории также находятся Volkswagen Polo, Chevrolet Cruze, являющиеся популярными у россиян.
Если же вы можете выделить 598 000 рублей, обратите свое внимание Opel Astra, а если 308 – 386 тысяч – Renault Logan, Sandero.
Сергей Целиков, занимающий должность директора агентства «АВТОСТАТ», сообщает о том, что в ближайшие несколько месяцев стоимость автомобилей на вторичном рынке должна оставаться стабильной. Несмотря на это, спрос на машины будет низким, и повышения объемов продаж не предвидится. Скорее всего, ни один продавец не будет повышать стоимость поддержанных транспортных средств, которые и так повысились на 15 процентов, по сравнению с 2014 годом.
В сентябре 2015 года на вторичном рынке России было продано приблизительно 500 тысяч машин. Лидерами стали Lada, Toyota.