Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


arendaavtoПередвигаться на общественном транспорте или метро в СПб проблематично. Активный пассажиропоток доставляет массу неудобств. Услуги такси также не спасают: компании делают огромную наценку на услуги, особенно в час пик. В активный туристический сезон гости Северной столицы сталкиваются с массой проблем.

Отличная альтернатива — снять машину на прокат у организаций, которые занимаются арендой иномарок. Для водителей предлагается выбрать машину и снять ее на удобный срок за умеренную сумму.

Почему выгодно снять машину напрокат?

  • Решение транспортных проблем. Благодаря наличию автомобиля можно в короткий срок добраться до любой точки Санкт-Петербурга. Это важно в ночное время, когда ни метро, ни автобусы не ездят.
  • Комфорт и уют. Стоять в пробке, находясь в кресле современной иномарки, гораздо удобнее, нежели в переполненном троллейбусе. Иномарки оснащаются системами климат-контроля, медиа базой, благодаря чему даже длительная поездка не оставит неприятных впечатлений.
  • Увлекательное путешествие. На машине можно отправиться куда угодно, даже в те места, куда добраться на метро или маршрутках невозможно. Это главным образом загородные достопримечательности и развлекательные центры.
  • Выгодная находка для туристов. На личном транспорте можно самостоятельно изучить Петербург «от» и «до». Причем в любое время года: зимой в машине можно укрыться от холодных северных ветров.

Конечно, многие предпочитают ехать в СПб на собственном автомобиле, но это чревато массой проблем. Придется заранее позаботиться о поиске парковочного места. Это должна быть охраняемая и желательно крытая парковка. Нужно потратить силы на многочасовой переезд, связанный с ездой по аварийным федеральным трассам. К тому же машина может сломаться в самый неподходящий момент.

Взять авто в аренду у частной компании выгодно по нескольким причинам:

  • Надежные и безопасные автомобили. На базе компании имеется собственный сервисный центр. Механики проверяют машины перед сдачей в аренду и после приема. В распоряжение заказчика попадет гарантированно исправный транспорт.
  • Машины на любой вкус. Можно снять иномарку эконом-класса или премиум—категории. Для ежедневных поездок по городу подойдут бюджетные авто, а для деловых встреч элитные модели.
  • Консультации. Специалисты проконсультируют автовладельца. Это поможет подобрать машину, отвечающую целям поездки и эксплуатационным запросам. Для кого-то комфортно ездить на механике, другие предпочитают автоматическую коробку.
  • Отсутствие рисков. Порядок действий в случае аварии обговаривается заранее. Это помогает водителю оценивать будущие риски. В любом случае представители сервиса всегда идут навстречу клиенту и в короткий срок разрешают конфликтные ситуации.

Что нужно для аренды транспортного средства?

Машины сдаются в аренду только лицам, достигшим 23-летнего возраста. Минимальный водительский стаж должен составлять не менее 5 лет. Это становится гарантией того, что автовладелец не попадет в аварию и не повредит автомобиль. Кроме того, минимальный срок аренды составляет 24 часа в сутки, исходя из чего складывается стоимость услуги.

Для аренды транспорта в Санкт-Петербурге достаточно предъявления паспорта и действительного водительского удостоверения. Важно, что все машины в организации застрахованы, а действия сотрудничающих сторон в случае ДТП регламентированы и обговариваются заранее.