Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


yandextaxiНайти прибыльную подработку намного проще, если в наличии имеется довольно новый автомобиль. С ним легко устроится в компанию по пассажирским перевозкам, причем не только в качестве основной работы, а и для временной занятости.

Выгодно распорядиться своим автомобилем

Одним из наиболее популярных автоматизированных сервисов является Яндекс-Такси. В нем объединены различные таксопарки плюс под общей торговой маркой трудится масса частных водителей. За счет продуманной логистики можно рассчитывать практически на полное отсутствие простоев, минимальный холостой пробег.

Клиенты этой службы получают целый перечень преимуществ:

  • Гарантию подачи машины в указанный срок, что реально за счет внушительного каталога водителей в электронной базе компании.
  • Точная информация о стоимости поездки до оформления заказа. Есть возможность дать обратную связь со службой качества, если взята завышенная сумма, при этом гарантируется бесплатная поездка.
  • Быстрое переназначение автомобиля при возникновении проблем с подачей. Такое бывает, например, в час пик, когда пробки возникают совершенно непредсказуемо.

Программное обеспечение для отправки заказа от клиента и приема заявок у водителя работает на любой мобильной платформе – Android, Windows Phone, iOS. Благодаря чему для него подойдут все модели современных смартфонов, планшетов, главное, чтобы в них была поддержка хотя бы 3G интернета для связи с сервером. Еще рекомендуется наличие GPS-приемника для полноценного использования функций программы.

Быстро оформить разрешение

Единственным неудобством для желающих подзаработать на пассажирских перевозках на сегодняшний день считается требование наличия лицензии. Без нее занятость таксистом станет незаконной. Для того чтобы выходить на смену без боязни быть оштрафованным, предварительно следует позаботиться о приобретении соответствующих документов.

Для работы в Яндекс-Такси лицензия нужна обязательна, иначе водителя не внесут в базу исполнителей, не будут давать заказы. За счет такой меры достигается высокое качество обслуживания, ведь официально зарегистрированный перевозчик несет ответственность за здоровье и жизнь своих пассажиров. Тогда как с «частника» никакой компенсации не получишь, даже если его халатность будет налицо.

За помощью можно обратиться к менеджерам службы такси, для этого предлагается зайти на сайт и заполнить данные в соответствующей форме. При обратном звонке дадут подробную консультацию по вопросам лицензирования. Выдается разрешение только в министерстве транспорта города или области. Какие-то иные предложения в оформлении документов на право работать таксистом могут оказаться обычным обманом.