Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


The Grand Tour — автомобильное шоу, созданное всем известными ведущим телевизионной передачи TopGear – Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мейем. Не смотря на то, что данный проект совсем молодой и вышел на экраны Великобритании, США, Германии и Японии буквально недавно – в конце осени 2016 года (а для остального мира просмотр данной передачи стал доступен только в декабре 2016 года), уже получил большое количество поклонников по всему миру и это и неудивительно, ведь шоу действительно необычное и весьма интересное. Тем не менее, мало кто знает, как именно оно возникло и из-за чего. Давайте же приоткроем занавес и узнаем, какая история скрывается за столь интересным и популярным автомобильным шоу Гранд Тур.

История начинается еще весной далекого 2015 года, когда компания BBC со скандалом уволила Джереми Кларксона. А произошел шумный инцидент всего лишь из-за еды и небольшой потасовки. Дело в том, что после тяжелого съёмочного дня, когда автомобильный журналист и ведущий Кларксон изрядно устал и решил подкрепиться, то помощник продюсера принес ему не подогретую еду, тем самым вызвав негодование ведущего, после чего тот накинулся на беднягу с кулаками, завязалась драка. Практически сразу же после данного события в интернете поползли слухи о том, что Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мей планируют создать новое автомобильное шоу.

Многие фанаты телевизионной передачи ТопГир сомневались в правдивости такой информации, ведь всеми правами интеллектуальной собственности владела компания «Би-би-си», то есть ведущие не имели права использовать большинство элементов и названия из TopGear в других передачах. Позднее – 30 июля 2015 года стала известна одна приятная для всех фанатов автомобильных шоу новость – Кларксон, Хаммонд и Мей заключили контракт с Амазон Прайм на целых три года. Это не первый случай, когда крупные интернет площадки перекупают шоу, последнее время такие явления наблюдаются все чаще. Согласно заключенному контракту шоу должно иметь 36 эпизодов, которые будут отсняты за 3 года и выделено на все это дело ни много ни мало – 260 миллионов долларов.

Следующей новостью, которая удовлетворила интерес заинтригованных фанатов, стала новость о названии шоу — Гранд Тур. Незадолго до этой новости, один из ведущих делился в социальных сетях со своими подпищиками о тягостях выбора названия для шоу, которые также должны соответствовать составленному с «би-би-си» контракту и не нарушать авторских прав.