Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Дефлекторы – свидетельство того, что небольшие комплектующие простейшей конструкции могут обладать большим количеством полезных свойств. Эти небольшие полоски пластика – функциональный аксессуар. Он оказывает влияние на внешний вид авто и одновременно приносит практическую пользу. Не исключением являются также и дефлекторы LX-570.

Краткая история и виды

Дефлекторы начали пользоваться популярностью еще в 80 годах прошлого столетия. Тогда они имели несравнимо худший дизайн, качество и крепились саморезами, что было крайне неудобно и непрактично. Изготавливались из оргстекла или металла, а сегодня это высокопрочный пластик и совершенно другая система крепления. Собственно подобных систем существует три:

  • Для бескаркасных дверей;
  • вставные;
  • накладные.

Из названий понятно, что система фиксации значительно упростилась, хотя и здесь есть свои нюансы. Разделяются дефлекторы на Lexus серии LX/GX и по сфере применения:

  • Для капота;
  • для окон.

Маленьким аксессуарам дали множество забавных названий: мухобойки, ветробойки, лопухи, оконные спойлеры.

Существует большой выбор вариантов цветового оформления. Это классические цвета или яркие, а также разнообразные оттенки. Дефлекторы на GX-460 бывают разных размеров, они варьируются от трех до десяти сантиметров по ширине, длина зависит от модели автомобиля.

Полезные свойства

Небольшие полоски пластика при детальном рассмотрении выполняют достаточно большое количество полезных функций:

  • Защита от грязи и дождя, что улучшает обзор;
  • Предотвращение запотевания стекол;
  • Отклонение потоков воздуха, что уменьшает сопротивляемость, улучшает аэродинамические характеристики.

Это, что касается оконных дефлекторов, капотные модификации обеспечивают сохранение лакокрасочного покрытия. Они надежно защищают от песка и насекомых, которые летят вместе с встречными потоками воздуха. Они действительно стоят того, чтобы их установить на автомобиль!

В Land Cruiser Shop автовладельцам предоставляется солидный выбор ветровиков на окна и капот, они станут помощниками водителя и защитниками автомобиля. Основой для представленных образцов служат исключительно качественные материалы. Это гарантирует долгую эксплуатацию, причиной замены дефлектора может стать только желание обновить внешний вид автомобиля или приобретение нового транспортного средства.