Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Утром большинство из нас спешит на работу и старается очень многое успеть. Нужно одеться, умыться, почистить зубы, собраться и вовремя добраться до работы. Но есть вещи и ситуации, которые могут омрачить весь день.

Что это за ситуации и, главное, как их избежать? Рассмотрим в этой статье, приступим!

Какие ситуации могут омрачить весь день и как их избежать?

Можно выделить несколько ошибок, которые могут произойти с утра с любым человеком, если он не осторожен. Что именно?

Ошибка №1. Кофе с утра пораньше.

Прийти в офис и первым делом выпить кофе – отличная идея. Но только если вы начинаете работать с 10 утра. Доказано, что наилучшим временем для утреннего кофе считается время после 09-30 утра. С 8 до 9 утра уровень гормона кортизол, который отвечает за уровень энергии, в крови человека находится на пике. Это значит, что организм не нуждается в дополнительной стимуляции. После 9 утра он идет на спад и это отличное время для утреннего кофе.

Ошибка №2. Пробки.

Если выехать не заранее и воспользоваться каким-то не проверенным маршрутом, то можно попасть в пробки, которые заставят вас сильно нервничать и по вине которых, вы реально можете опоздать. А опоздание на работу, может привести к другим ненужным проблемам.

Ошибка №3. Неаккуратное вождение с вашей стороны.

Неаккуратность на дороге может действительно омрачить весь день. Если вас зацепят или это сделаете вы, то придется вызывать ГАИ и ждать неизвестно сколько времени. А еще возможно придется вызвать эвакуатор, например, в районе Речной Вокзал в Москве, или в каком-то другом месте.

Ошибка №4. Неожиданное ДТП.

ДТП бывают разными по силе удара и последствий. Важно быть предельно внимательным каждый день, чтобы не попасть в ДТП. Но если уже это случилось не падайте духом, настройтесь на то, что это все скоро закончится и что такое бывает со многими.

Ошибка №5. Работать без плана на день.

Прежде, чем взяться с работу, составьте четкий план задач на день в порядке их приоритетности. Очень полезно делать такие планы на неделю и в конце каждого рабочего дня подводить итог. Так вы сможете отследить приоритетные проекты и те задания, которые можно отложить и вам не придется перескакивать с одной задачи на другую.

Ошибка №6. Негативный настрой.

Вполне возможно, что утро не задалось – дождь за окном, недосып, в метро нагрубили. И кажется, что настроение испорчено на весь день. Не давайте негативным мыслям завладеть вашим сознанием. Они пагубно влияют на работоспособность.

Итак, как видите есть причины, которые могут омрачить или даже попытаться испортить вам целый день. Но вы можете с этим справиться, а что-то возможно даже просто избежать!

Источник статьи круглосуточная служба эвакуации в Химках Сила Дорог — https://siladorog.ru/himki,