Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


bez-vozhdУправлению автомобилем учат в большом количестве школ и курсов. Однако они сосредотачивают внимание на том, как избежать возникновения критической ситуации на дороге, и вообще движению в нормальной обстановке. Вместе с тем, ни один самый опытный и талантливый шофёр не гарантирован от попадания в аварийную обстановку, и во многих случаях предотвратить её появление невозможно, т. к. причины всецело связаны с действиями других людей и иными форс-мажорными обстоятельствами.

Загляните поэтому на сайт drive-club.kiev.ua. Там содержится неплохая программа обучения контраварийному вождению. Основными задачами, которые она перед собой ставит, является безопасность, обоснованная уверенность водителей в своих силах (то есть золотая середина между лихой бесшабашностью и постоянной пугливостью). А выработать такую уверенность можно только в том случае, если погонять машину в самых разных условиях, отрабатывая как можно более широкий спектр ситуаций.

Кто работает в автошколе? Сайт информирует, что это не «специально подготовленные контрразведчики в отставке», а просто очень опытные инструктора с большим стажем обычного вождения и обучения других. Здесь всегда готовы передать методы безопасного вождения как тем, кто только впервые садится за руль, так и тем, кто проехал уже не одну тысячу километров, и хотел бы существенно поднять свой уровень мастерства. Посмотреть на программы подготовки можно в специальном разделе.

Данная школа готовит как просто водителей с контраварийными умениями, так и водителей-телохранителей, проводит курсы антитеррористического вождения, вождения в условиях суровой зимы и на льду. При необходимости тренинги могут проводиться даже на территории зарубежных стран. В категории «показательные выступления» размещено видео того, на что способна группа автоинструкторов экстра-класса. И видео, само собой, не одно…

Практически весь основной материал расположен на одной странице. Там можно переходить на нужный раздел, просто щёлкнув по пунктам верхнего меню.

Статьи помогут ответить на многие насущные вопросы — к примеру, чем отличается противоаварийное обучение от экстремального вождения. Всё это тоже можно узнать на http://drive-club.kiev.ua/.

В общем и целом сайт производит исключительно благоприятное впечатление.

Обращайтесь к нам, мы сделаем всё, чтобы каждый водитель получил качественное обучение и приобрёл противоаварийный опыт!