Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Vesta не получит удлиненной версии.

«АвтоВАЗ» не планирует запускать в серийное производство свой компакт в удлиненной вариации. Об этом информируют источники, которые близки к руководству отечественного автоконцерна.

Проект Lada Vesta в удлиненном варианте получил название Signature. Работа над ним была начата несколько лет назад, но буквально на днях стало известно, что дальнейшее развитие проекта свернуто и до серийного производство такой Весты дело не дойдет.

В пояснении к отказу от дальнейшей поддержки Signature указана экономическая нецелесообразность. В частности, в случае одобрения руководства удлиненные Lada Vesta собирались бы вручную, что потребовало бы много времени, сил и средств, при этом модель вряд ли окупила бы затраты на себя, став таким образом провальной во всех отношениях.

Стоит напомнить, что Lada Vesta с приставкой Signature была представлена общественности в 2015 году. Ее длина отличается от стандартной версии автомобиля на 250 миллиметров в большую сторону — это позволило установить два раздельных кресла сзади, которые получили электрический обогрев и высокий центральный тоннель.