Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Автомобильные стекла: виды повреждения и технологии их восстановления.

О функциональности автомобильных стекол знают все, ведь этот аксессуар защищает нас от внешнего воздействия ветра, пыли, дождя и других нежелательных элементов, которые мешают передвигаться на транспортном средстве. Кроме этого, это часть машины дает обзор, который предоставляет возможности ехать по нужному направлению. Некоторые даже создают сайта посвященные стеклам, к примеру, все об автомобильных стеклах. В данной статье будет также затронута тема об этом элементе, о повреждениях и способах восстановления.

На сегодняшний день выделяется несколько вариантов повреждений стекла. Среди них основными является трещина и скол. В первом случае дефект выглядит в качестве длинной полосы, а вот во втором, в качестве углубления. В некоторых случаях повреждение получается комбинированным. При появлении скола могут возникнуть трещины, которые необходимо остановить путем их засверливания.

Такое происходит по нескольким причинам, которые представлены далее:

  1. Попадание инородных предметов, к примеру, камня. Это приводит к сколу, в некоторых случаях к трещинам;
  2. Действия со стороны нарушителей закона, которые могут выполнить неприятные для вашего стекла действия и попросту повредить его;
  3. ДТП, которое может также стать летальным для вашего стекла.

Часто такие повреждения соотносятся с возрастом, чем старше стекло, тем более хрупким оно становится. Стоит отметить, что в любом из представленных случаев, для ремонта этого аксессуара понадобится специализированная помощь, которая выполнит ремонт или замену.

Что касается о проведении технических работ, что они следующие:

  1. Необходимо предотвратить расползание трещин, путем их засверливания. Для это выполняются отверстия на концах трещин, что снимает напряжение;
  2. Далее для восстановления необходимо выполнить очистку поверхности и перейти к непосредственному ремонту;
  3. Чтобы выполнить работу, требуется заделать щели и сколы специальным полимером. При правильной работе повреждение будет незаметным.