Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


arenda-cnwОткрыть собственный бизнес — заманчивая перспектива. Но неизбежно придется столкнуться с вопросами, которые вызывает аренда помещений в Краснодаре. Где снять помещение? Какое именно помещение? Как сэкономить? Можно ли вообще экономить на аренде? Ответы могут быть не совсем очевидны.

Советы при выборе офиса

Основные рекомендации, которые стоит учесть:

  • Не соглашайтесь на самые дешевые предложения;

  • Пообщайтесь с будущими соседями;

  • Лучше выбирать офис не слишком высоко, но и не в подвале;

  • Приезжайте в офис днем, в час пик;

  • Удостоверьтесь, что у арендодателя есть право собственности на помещение;

  • Внимательно изучите договор.

Почему не стоит соглашаться на дешевую аренду? Можете быть уверены, что в договоре найдутся подводные камни, крыша офиса протекает, парковки нет, в районе ошиваются сумасшедшие, а соседний офис находится в состоянии бесконечного и очень шумного ремонта. Наивных ребят, которые за копейки будут сдавать хороший офис, просто не существует — они в таком бизнесе долго не живут.

По той же причине стоит пообщаться с соседями. Они могут рассказать много всего интересного, в том числе те детали, которые не прописаны в договоре. Возможно, дадут дельный совет. Или скажут, что выбор отличный. А возможно вам после этой беседы захочется бежать без оглядки и никогда в это здание не возвращаться.

Чтобы понять, сколько времени у вас, у ваших сотрудников и клиентов будет уходить на дорогу, приезжайте в час пик. Если у вас будет уходить много времени на путь до работы, ничем хорошим это не грозит — не только для вашего настроения, но и для бизнеса. Тайм-менеджмент очень важен. Но даже если вы будете терпеть увлекательное пребывание в пробке, то ваши клиенты точно откажутся от такого удовольствия. Эта проблема в Краснодаре сегодня вообще очень актуальна, и решить ее трудно.

Обязательно уточните, что входит в стоимость аренды. В некоторых случаях в стоимость уже включена уборка, коммунальные платежи, охранные услуги. В других случаях эти статьи расходов могут оказаться неприятным сюрпризом. Уточните все эти детали заранее.

Аренда помещений в Краснодаре

Поэтому аренда помещений в Краснодаре — задача непростая. Тут нужно учитывать много нюансов. Помещение должно быть удобным для всех — для ваших сотрудников, чтобы они хорошо работали, и для ваших клиентов, чтобы они захотели с вами сотрудничать. Тогда ваш бизнес действительно ждет успех.