Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Citroen


Citroen C1 2014

Citroen C1 2014

Компания Citroen провела в рамках Женевского моторшоу премьеру нового поколения модели C1. Новинка обзавелась новой мультимедийной системой с семидюймовым экраном и возможностью интеграции со смартфонами пассажиров. Хэтчбек также получил камеру заднего вида, систему бесключевого доступа и помощника при трогании на подъеме.

Несмотря на компактные размеры и всего две двери, подготовленная французами новинка может похвастаться не только весьма просторным салоном, но и достаточно вместительным багажником, объем которого в стандартном положении составляет 196 литров, а при сложенных задних сидениях увеличивается до 780 литров.

В подкапотном пространстве Citroen C1 может устанавливаться 1,2-литровый бензиновый двигатель отдачей 82 лошадиные силы и менее мощный 68-сильный двигатель объемом один литр. На разгон до ста километров в час новинка с топовым 1,2-литровым мотором тратит около 11 секунд.

Кроме того, французы представили открытую модификацию хэтчбека под названием Airscape. Такая версия Citroen C1 оснащается матерчатой крышей с электроприводом. Покупателям будет предложено три варианта оттенков тканевого верха, что расширяет возможности индивидуализации для автомобиля. Выбрать один из широкого списка оттенков можно будет и для корпусов зеркал, различных наклеек и непосредственно для кузова модели.


Выскажите свое мнение