Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda Roomster 2011

Skoda Roomster 2011

Руководство компании Skoda намерено выпустить следующую генерацию компактвэна Roomster. Напомним, построенное на базе платформы, позаимствовавшей часть компонентов от Octavia, а часть от Fabia, первое поколение не оправдало ожиданий чешского производителя – продажи автомобиля были, если не провальными, то близкими к такому результату.

В верхушке же Skoda считают, что компания обязана быть представленной в сегменте LCV, поэтому второе поколение Roomster имеет высокие шансы быть выпущенным. Согласно информации немецкого издания Autobild, в основу такой новинки может лечь шасси Volkswagen Caddy. Этот вариант считается наиболее вероятным, так как автомобиль немецкого концерна пользуется стабильно высоким спросом, а чешскому бренду не придется вкладывать огромные средства в разработку новой платформы.

Предполагается, что Skoda ограничится бэдж-инжинирингом, то есть, немного откорректирует дизайн передней части автомобиля, выполнив его в своем фирменном стиле. Если такой проект получит зеленый свет, второе поколение Skoda Roomster появится на рынке в конце 2015 года.


Выскажите свое мнение