Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Camry2016Тойота Камри за июль 2016 года стала самой популярной моделью в России.
Среди автомобилей иностранного производства одни из первых позиций в нашей стране всегда занимает продукция Тойоты. А если посмотреть на саму Тойоту, то лидерство модели «Камри», выпускаемой вот уже четырнадцать лет, всё так же будет незыблемым.

За июль этого года продукцию японского концерна приобрело 7,14 тысяч человек (что более чем на четверть меньше, нежели в прошлом году). Toyota Camry была куплена 2864 раза (спад на 18 %), а РАВ4 потребовался 2,18 тысячам людей, причём в прошлом июле покупателей его было на 30% больше.

Приобрести «Камри» на российском рынке можно за 1,36 миллиона рублей минимум. Общие продажи концерна за истёкший полный период года достигли уже 51,3 тысячи машин (что, тем не менее, на 9 с лишним процентов меньше прошлогоднего результата). Если сравнивать не с одними иномарками, а со всеми машинами в целом, то у Тойоты окажется пятое место на рынке — доля её даже укрепилась, составив 6,6% по сравнению с 6,2 % прошлогодними.

Ещё в августе этого года развернётся производство в России РАВ4 принципиально нового поколения. Пока что там выпускают только Камри, и выпускают неплохо, судя по достигаемым результатам. Локализация производства и связанное с нею сокращение издержек приносит свои плоды.