Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


fordФорд Фокус предстал в своём настоящем обличье.
На смену внедорожному автомобилю C-Max в скором времени придёт кроссовер Форд-Фокус. И вот сейчас интернет наводнила информация о том, что же это будет за машина вообще. Если исходить из опубликованных специализированными СМИ сведений, то получается, что новинка станет гибридом минивэнов и кроссоверов, воплощая в себе все лучшие черты этих классов.

В качестве базы для перспективной модели избрали усовершенствованный «Мондео», дизайнерские подходы трансформируются в связи со сменой общего стиля компании. Ожидаемая длина Ford Focus CUV достигнет 450 см, ширина колёсной базы без малого 2,8 метра. Двигатель возьмут от готовящегося к выпуску другого Фокуса (на этот раз хэтчбека). Есть основания полагать, что новинка будет гибридной либо вовсе полностью электрифицированной. По умолчанию её сделают переднеприводной (с возможностью выбрать полный привод как опцию в ходе заказа).
Эксперты высоко оценивают перспективы обновлённого Форд-Фокуса, поскольку он вполне укладывается в доминирующую сейчас концепцию производства минивэнов с внешними чертами кроссоверов, и главное — заимствующих у них высокую проходимость.