Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


porschemissionГотовится к выпуску электромобиль от «Порше».
Известная немецкая автокомпания Порше завоевала свою популярность, в первую очередь, благодаря продвинутым роскошным автомобилям. Теперь же она решила последовать примеру своих конкурентов и выпустить ещё один электрокар.

Пока что информация об этой машине и о самом её появлении официально не подтверждена. Однако же наличие электрифицированных моделей и их растущее распространение стали уже значимым трендом на сегодняшний день. Так что ничего невероятного в этом нет.

Как говорится в слухах, эта новинка появится в 2018 году. Порше уже имеет в своём модельном ряду один электрокар, так что некоторый опыт вполне себе есть. Журналисты утверждают, что новинка выполнена на базе Кайен и использует его шасси. Однако другие источники ссылаются на инсайдерскую информацию, будто бы шасси частично разработают с нуля. Кроме того, есть сообщения о том, что конструирование новой разработки обойдётся как минимум в миллиард евро и будет создано почти полторы тысячи новых рабочих мест. В качестве сборочной площадки избран Штутгарт.

Что касается внешнего вида новинки, то утверждают, будто она похожа на «Миссию Е», демонстрировавшуюся во Франкфурте в 2015-м. Фактически, налицо попытка создать европейского конкурента Теслы. Если всё пойдёт успешно, производство могут начать в районе 2020 года.