Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SsangYong


SsangYong XIV-1

SsangYong XIV-1

Компания SsangYong готовит к премьере на Женевском автосалоне серьезного соперника Nissan Juke. Сообщается, что на мартовском моторшоу будет представлен не концепт-кар, а уже околосерийная версия кроссовера, который, по задумке SsangYong, сможет сбросить с трона Juke. Новинка не будет похожа на преимущественное большинство компактных вседорожников, так как одна из её модификаций сможет разместить в себе семь человек.

О том, под каким названием автомобиль попадет на рынки в продажу пока неизвестно, но по рабочему названию модели «Car X» можно понять значимость кроссовера для корейского бренда. Внешность компактного «паркетника» была позаимствована у знакомого многим по Московскому автосалону 2012 года концепту, представленному во Франкфурте под именем XIV-1.

По своим габаритным размерам модель очень близка к Opel Mokka, который чуть компактнее Qashqai, но немного больше Juke. В основу автомобиля легла новая платформа, которая дает возможность построить кроссовер семиместной конфигурации. Под капотом конкурента «Джука» будут работать новые 1,6-литровые бензиновые и дизельные двигатели.

Предполагается, что серийная версия компактного кроссовера будет представлена в октябре 2014 года в Париже, а продажи стартуют в конце осени того же года.


Выскажите свое мнение