Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Осуществление смены дисков в авто является ответственным шагом для каждого автовладельца. По степени важности эту процедуру можно сравнить с приобретением новой дорогостоящей обуви. Так как всем мужчинам приятно сменить, при возникновении необходимости, старые туфли на новенькие ботинки.

 

В данном случае http://autodepo39.ru советует изначально определиться с компанией-изготовителем дисков. Сегодня можно приобрести оригинальные изделия или купить не менее хорошие копии, которые по показателям качества не отступают оригинальной продукции, которые изготавливаются небольшими компаниями, но стоят намного меньше. Но здесь есть опасность приобрести плохую подделку. По этой причине в обязательном порядке надо произвести проверку документации на диски.

Как уже было сказано, диски являются не только важной частью транспортного средства, но и также внешним атрибутом. На сегодняшний день на рынке представлено широкое разнообразие такой продукции, по этой причине осуществить выбор автомобильных дисков, гармонично вписывающихся в дизайн авто, не так уж сложно.

Так как автомобилисту хочется получить современное преобразованное транспортное средство, стоит сразу попросить о примерке дисков для того чтоб составить целостную картину автомобиля. Иногда в салонах предоставляется такая услуга.

Однако, помимо эстетической функции, диски еще обладают техническим предназначением, следовательно, в процессе осуществления подбора дисков следует принимать во внимание паспортные показатели, несоответствие которых часто приводит к значительным проблемам в процессе их эксплуатации. К главным из них относятся: смещение и численность болтов, фиксирующих диски, показатели посадочного диаметра, его радиус, вылет.

Также тщательно надо производить подбор остальных характеристик. К примеру, не редко диски устанавливают для того чтоб была возможность использовать низкопрофильные шины, по этой причине посадочный диаметр нужен больше, нежели отмечено заводом-изготовителем. Данный показатель нужно обязательно уточнять.

Вылет определяется, исходя из того, где условно располагается центр диска. Он иногда выходит из-под арки или зафиксирован внутри. Также она бывает нулевой, в данном случае все зависит от предпочтений владельца авто, по этой причине необходимо обращать особенное внимание и на данный аспект.

Также следует произвести проверку качества диска. Здесь достаточно будет несильно ударить по изделию каким-то металлическим предметом. Появление звонкого звука будет свидетельствовать о высоких показателях качества диска. А вот появление глухого звука предупреждает о наличии трещин и невидимых дефектов.